суббота, 9 февраля 2013 г.

получил немецкое удостоверение с казахским гражданством

Наши герои, оставив детей (благо, те уже взрослые), срочно вылетели в Казахстан. Первоначально планировали только в гости. Но состояние родителей было таким п

Итак, вот история одной семьи. В далеком 2001 году все они уже взрослые дети вместе с родителями въехали в Германию в качестве поздних переселенцев. Дальше всё, как обычно: глава семьи получил удостоверение позднего переселенца (Sp"taussiedlerbescheinigung), после чего, все они немецкие паспорта. У супруги же в Казахстане остались престарелые родители, которые нуждались в уходе. В момент отъезда в Германию вопроса о том, кто будет за ними ухаживать, не возникало: рядом с ними проживала еще одна дочь. Но в 2003 году ситуацию изменилась: она сама заболела и ухаживать за родителями уже не могла.

Незапланированное возвращение

Как показывает анализ моей практики, количество дел, связанных с восстановлением немецкого гражданства у тех лиц, которые по каким-то причинам его потеряли, неуклонно растет. Это и понятно: полученное с превеликими трудами гражданство может быть очень легко утрачено.P Чаще всего по незнанию новоиспеченного гражданина или в силу вынужденных, объективных причин. «Опускать руки», тем не менее, никому из числа тех, кого постигла такая участь, не советую. При грамотной работе можно сделать, казалось бы, невозможное: восстановить гражданство. Или же доказать его не утрату. В качестве примера познакомлю вас с самым «свежим» делом, бывшем в моём производстве.

Немецкое гражданство установлено

Немецкое гражданство установлено | Журнал Neue Zeiten

Комментариев нет:

Отправить комментарий