воскресенье, 10 февраля 2013 г.

блоки java c кнопками

В примере слева класс ColorChooserDemo используется для расширения класса JPanel. Из набора предлагаемых вариантов можно быстро добавить ключевое слово extends.

Автозавершение кода (Ctr+Space) можно использовать для завершения ключевых слов кода. Редактор анализирует контекст и предлагает наиболее подходящие ключевые слова.

Если "интеллектуальные" подстановки не соответствуют требуемым, нажмите Ctr+Space еще раз для вывода полного списка.

В примере слева редактор предлагает вставить конструктор LinkedHashMap из пакета java.util.

В IDE NetBeans функция завершения кода является "интеллектуальной," что означает, что наиболее полезные для контекста кода рекомендации отображаются в верхней части, над черной линией в окне завершения кода.

Если флажок "Автоматический вывод окна автозавершения кода" не установлен, то для вызова автозавершения кода потребуется нажать комбинацию клавиш Ctrl+Space.

Для добавления символов, при вводе которых будет выводиться окно автозавершения кода, в раскрывающемся списке "Язык" выберите "Java" и введите требуемые символы в поле "Условия автоматического вывода окна для Java". Окно автозавершения кода будет выводиться в каждом случае набора указанных символов.

Например, можно определить необходимость автоматического вывода окна автозавершения кода или его вывода только по необходимости. На вкладке "Автозавершение кода" установите флажок "Автоматический вывод окна автозавершения кода" для автоматического вызова окна автозавершения при каждом случае набора определенных символов. По умолчанию задан символ "."; однако можно добавить собственные символы.

Для настройки автозавершения кода выберите "Сервис" > "Параметры" > "Редактор" > "Автозавершение кода".

Нажмите Ctrl+Space (или выберите в главном меню "Исходный код" > "Автозавершение кода") для открытия окна автозавершения кода. При вводе дополнительных символов с клавиатуры список предлагаемых вариантов сокращается. Этот список вариантов включает в себя записи, импортированные в исходный файл, а также символы из пакета java.lang.

Редактор Java IDE NetBeans позволяет быстро завершать и создавать код с помощью функции "интеллектуального" завершения кода. В общем случае использование автозавершения кода целесообразно в случаях, когда требуется вписать недостающий код, найти параметры, соответствующие контексту создаваемого приложения, и создать блоки кода при необходимости. Далее приводятся примеры использования автозавершения кода.

Интеллектуальное автозавершение кода

Версия 6.9 или более поздняя

Требуемая версия

Программное обеспечение или материал

Для работы с этим учебным курсом требуются программное обеспечение и материалы, перечисленные в таблице ниже.

Просмотрите экранную демонстрацию , чтобы ознакомиться со способами работы с полезными функциями редактора.

Назначение любой интегрированной среды разработки (Integrated Development Environment, IDE) состоит в максимальном повышении производительности и поддержке плавной разработки в едином инструменте. В этом справочном документе описываются полезные функции по работе с кодом, параметры настройки и функции навигации редактора Java IDE NetBeans.

Работа с кодом в редакторе Java IDE NetBeans: справочник

Работа с кодом в редакторе Java IDE NetBeans: справочник по IDE NetBeans

Комментариев нет:

Отправить комментарий