суббота, 9 февраля 2013 г.

какие эффектные танцевальные движения

Поделиться ссылкой

Цыганские танцы: наиболее эффектные движения Цыганский танец всегда ассоциировался у зрителей с ярким представлением, красочными нарядами и энергичными исполнителями. При этом особенный восторг вызывают некоторые коронные движения. В нашей новой статье, мы расскажем о наиболее популярных и колоритных элементах цыганского танца. Прыжки с юбкойЦыганские юбки всегда вызывали у зрителей огромный интерес и придавали танцу немного загадочности. Пожалуй, одним из самых известных движений, в котором активно используется этот элемент гардероба танцовщицы, является прыжок на месте с юбкой. Он исполняется следующим образом. Нижняя часть юбки придерживается рукой. При этом в сторону выбрасывается правая нога и после прыжка приседаем на левую ногу, которая выполняет функцию опорной. Далее при возвращении правой ноги на пол, исполнительница приставляет две ноги одновременно. Этот элемент может дополниться шалью или платком. Тряска плечами с прогибомЭтот трюк выглядит следующим образом. Исполнительница плавно отводит корпус назад и начинает тряску телом. При этом во время прогиба руки предварительно разведенные в стороны нужно оставить на своем месте. Также танцовщица вытягивает шею и голову поворачивает к зрителям. Самым эффектным моментом в движении является сочетание тряски плечами и неподвижного корпуса. При этом можно отметить что это не только очень красиво и эффектно смотрится, но и трудно исполняется. Также довольно распространенной разновидностью тряски плечами с прогибом является ее выполнение сидя на полу. Вращения на местеПожалуй, одним из самых ярких моментов в арсенале цыганских танцев считается вращение на месте. Сначала исполнительница приседает, после чего начинает на двух ногах совершать быстрый поворот вокруг своей оси. Движение выполняется скоростным коротким переступанием.

Рейтинг: +130 | Автор: | Записей: 108 | Участников:

запомнить меня только для этого IP

Войти по регистрации на 4dancing.ru:

другой (укажите полный URL)

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Если у вас уже есть профиль на 4dancing.ru, вы можете привязать к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на 4dancing.ru, используя имеющийся аккаунт.

Войти как пользователь:

Цыганские танцы: наиболее эффектные движения | Свободный танец | Свободные танцы

Комментариев нет:

Отправить комментарий