суббота, 9 февраля 2013 г.

комитет по туризму алтайского края сайт

За время работы выставки проведено анкетирование более 900 гостей «CITM» по определению их предпочтений и заинтересованности в турпродукте  Алтайского края. Результаты анкетирования после их обобщения и анализа будут использ

В это же день на  стенде региона для гостей и участников выставки проведена презентация туристического потенциала Алтайского края в развлекательном формате викторины, в которой приняло участие более 100 человек. Вопросы викторины  касались  туристских направлений, уникальности, географического расположения, природно-климатических  особенностей края. Десяти победителям вручены памятные подарки с символикой Алтайского края. Данное мероприятие сопровождалось выступлением алтайского творческого коллектива «Вечерки».

В рамках презентации были представлены основные туристские направления: автотуризм, сельский, познавательный, оздоровительный, экстремальный, событийный туризм. Особый интерес был проявлен к крупным проектам Алтайского края в области туризма: маршруты «Большое золотое кольцо Алтая» и «Малое золотое кольцо Алтая», особая экономическая зона туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь», туристские кластеры «Золотые Ворота» и «Белокуриха». 16.11.2012 на Российско-китайском инвестиционном туристическом форуме в рамках данной выставки заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций М.П. Щетинин в ходе своего выступления познакомил участников мероприятия с туристским потенциалом нашего региона, презентовал крупнейшие инвестиционные  проекты в области туризма: ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь», автотуристский кластер «Золотые ворота» в г. Бийске и туристско-рекреационный кластер «Белокуриха» и призвал китайских инвесторов более активно развивать сотрудничество с Алтайским краем. 

В рамках выставки «CITM» Алтайским краем проведены ряд презентационных мероприятий. 15.11.2012 для представителей туристского бизнеса и посетителей выставки состоялась презентация туристско-рекреационного потенциала Алтайского края, которую провел заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций М.П. Щетинин.

Экспозицию Алтайского края посетили  руководитель российской делегации - руководитель Федерального агентства по туризму А.В. Радьков,  руководитель Государственного управления по делам туризма Китайской Народной Республики Шао Цивэя, вице-президент Российского союза туриндустрии,  председатель комитета по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности ТПП Российской Федерации Барзыкин Ю.А., управляющий одним из отелей «Radisson» (одна из крупнейших сетей в мире) в г. Шанхае Арнэ Хейвекемейр, представители субъектов Российской Федерации, российских, европейских и азиатских туристских организаций, а также гости выставки.

06 — 10 марта 2013 года, г. Берлин (Германия) 16 — 19 марта 2013 г., г.Москва (Россия) 20 — 23 марта 2013 г., г.Москва (Россия) Первый в России единый комплекс природного и экстремального туризма в горах Основная цель игорной зоны — создание единственного в Сибири комплекса развлечений и отдыха Делегации Алтайского края завершила свою работу на международной туристской выставке «CITM» (г. Шанхай, Китай) Все новости Делегации Алтайского края завершила свою работу на международной туристской выставке «CITM», которая проходила в г. Шанхае (Китай). На данном мероприятии был представлен туристско-рекреационный и санаторно-курортный потенциал региона на стенде 50 кв.м., который отличался колоритностью «сельского уголка» с гостеприимной хозяйкой, угощающей гостей блинами, вареньем и чаем, а также красочными выступлениями творческого коллектива «Вечерки». На стенде с профессиональными участниками выставки работали представители туристических компаний, санаторно-курортного комплекса, Алтайского государственного университета, органов исполнительной власти Алтайского края, администрации г. Бийска.

Спортивный туризм

Событийный туризм

Подписаться на новости

Делегации Алтайского края завершила свою работу на международной туристской выставке «CITM» (г. Шанхай, Китай)

Делегации Алтайского края завершила свою работу на международной туристской выставке «CITM» (г. Шанхай, Китай)

Комментариев нет:

Отправить комментарий