пятница, 8 февраля 2013 г.

нужен ли загранпаспорт ребенку 2 лет

Если родители решили вписать ребенка в свои загранпаспорта, то также следует иметь при себе загранпаспорта (понятное дело!), копии трудовых книжек, три своих фото. Если же на ребенка оформляется отдельный загранпаспорт, то следует заполнить заявление-анкету на ребенка в двух экземплярах и предоставить квитанцию об оплате .

Если у родителей старые загранпаспорта, и они собираются брать в путешествие ребенка, им следует подготовить оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка со штампом о российском гражданстве и четыре его фото 3,5 на 4,5 см. Хотя до недавнего времени фотографии требовались только с ребенка, достигшего шестилетнего возраста, закон изменился, и теперь даже месячного ребенка следует сфотографировать и вклеить это фото в загранпаспорта родителей. Это несмотря даже на то, что в двух-трехлетнем возрасте ребенок меняется до неузнаваемости.

По закону ребенок с самого рождения может получить собственный загранпаспорт. Но также и родители могут вписать его в свой загранпаспорт, пока ему не исполнилось 14 лет и вклеить туда его фото. Однако такие правила распространяются только на загранпаспорта старого образца: новые, биометрические, ребенку придется получать отдельно. Кроме того, вписывать ребенка в свой нет смысла, если он путешествует без родителей, с близкими родственниками или в составе организованных групп.

Для того, чтобы поездка малолетнего чада прошла «без сучка без задоринки», нужно тщательно подготовить документы. Они понадобятся ему на границе.

Все мы знаем, что дети самые неугомонные существа на планете. Им мало того, что нужно все знать: им нужно все повидать и пощупать. А если отправить их за границу! Масса впечатлений просто гарантирована. Причем в столь далекое путешествие они могут отправиться как с родителями (или одним из родителей), так и самостоятельно в составе детской туристической группы.

Дети от 14 до 18: +2000 руб

Московская область

Загранпаспорт ребенку от 0 до 14 лет (цены в рублях):

если у выезжающего за рубеж ребенка нет отца или его местонахождение невозможно определить, то выдается справка из милиции, в которой указывается, что местонахождение отца неизвестно, или что он лишен родительских прав, или что он находится в розыске.Если документы, которые подтверждают родство (свидетельство о рождении, браке, разводе, опеке, попечительстве или усыновлении) отсутствуют, то пересечение границы ребенком невозможно. Причем это остается в силе, даже если несовершеннолетний ребенок выезжает за границу вместе с обоими родителями.Перечень, , Вы найдете на нашем сайте.Тут можно скачать

если выезжающие за рубеж ребенок и мать носят разные фамилии (девичья фамилия), то одного согласия от отца на выезд ребенка за рубеж будет мало. Следует также предоставить доказательства родства нотариально заверенную копию или оригинал свидетельства о рождении, о браке или разводе.

если один из родителей, который не сопровождает ребенка при пересечении границы, в этот момент находится за границей, то он может оформить согласие на месте. Полномочиями на это наделены все российские консульства за рубежом: должностное лицо консульства заверяет согласие, которое затем пересылается по почте или с курьером, а копия по факсу.

если он едет один или лишь с одним из родителей, то на границе необходимо предъявить нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка от обоих родителей или от одного из родителей, который остается в России;

Естественно, что просто вписать ребенка в загранпаспорт родителей намного проще, чем оформить для него загранпаспорт. Но если вы отправляете детей в Лувр для написания реферата по истории французского импрессионизма, а сами в связи с работой сопроводить их не можете, то паспорт для них оформлять нужно. Загранпаспорт для ребенка до 1 года можно оформить с биометрическими данными. Если требуется загранпаспорт детям до 14 лет, то их данные можно вписать в паспорт как одного, так и обеих родителей. Если гражданин РФ не достиг 18-летия, то загранпаспорт ему оформляется только по письменному заявлению одного из родителей. Присутствие детей обязательно только в случае получения биометрического паспорта.Но помимо оформления загранпаспорта ребенку, для того, чтобы он мог выехать за границу, нужно:

Загранпаспорт для ребенка

13.01.2013Предположим, срок действия вашего загранпаспорта вот-вот истечет. Или даже уже истек. Вы...

21.01.2013Мы уже рассказывали о том, что Федеральная миграционная служба Российской Федерации год или даже...

28.01.2013Федеральная миграционная служба ежегодно подводит итоги своей деятельности. Причем речь идет как...

д. 2, 2 подъезд, 21 офис

Лучников переулок,

Загранпаспорт для ребенка, вписание детей в загранпаспорт

Комментариев нет:

Отправить комментарий