пятница, 8 февраля 2013 г.

гадово кимрский р-он тверская обл.музей гадов телефон

История Золушки: как «качалка» стала музеем. Здесь из тягания железа сделали искусство. Расположен музей в подвале, куда раньше незаконно заглядывали крепкие мужчины, чтобы совершенствовать свое тело и, возможно, закалять дух. В качестве экспонатов выступают самодельные тренажеры, старые гири и штанги, фотографии выдающихся спортсменов. В музее вам не только расскажут обо всех вехах развити

МУЗЕЙ КУЛЬТУРИЗМА «САМСОН», Краснодар

Адрес: Тверская область, Кимрский район, поселок Приволжский, Дом ремесел.

В этом музее собраны не фотографии бывших мужей или инспекторов ГИБДД, а змеи, ящерицы, лягушки, Горынычи и прочая не слишком приятная живность. Правда, сделанная из подручных материалов. Дело в том, что поселок Приволжский, в котором расположен этот чудный музей, раньше назывался Гадово. Да и местных жителей по старинке зовут еще гадовцами. Никто не обижается: всем известно, что Кимрский район и, в частности, этот поселок место скопления огромного количества змей. Вот руководство местного музея и решило: в Мышкине мыши, в Гадово гады. Для гостей в музее устраивают целый тур, который заканчивается дегустацией настоек. Видимо, чтобы «зеленый змий» снял стресс.

МУЗЕЙ ГАДОВ, Тверская область

Адрес: Архангельская область, Устьянский район, село Строевское.

Без харизматичной бабы Лиды из села Строевское туризм в Устянском районе не выжил бы. Бабушка собрала у себя дома коллекцию традиционных предметов быта, орудий труда и крестьянской одежды. Экскурсии водит, естественно, сама, все показывает и рассказывает. Предприимчивая баба Лида может даже научить вас молоть зерно, печь хлеб, при желании, чему-нибудь еще, но это останется за кадром. А еще бабуля залихватски поет частушки. В общем, тридцать три удовольствия деревенской жизни. Но, сами понимаете, в музей надо бы поспешить, если он вас заинтересовал. Баба Лида находится в весьма и весьма преклонном возрасте.

ДОМАШНИЙ МУЗЕЙ БАБЫ ЛИДЫ, Архангельская область

На фото: Юрий Щукин основатель музея греха

Адрес: Тамбов, территория патологоанатомического отделения второй городской больницы, улица Гагарина, дом 143(б)

Все знаменитые музеи пыток и нечисти отдыхают по сравнению с музеем, который организовал тамбовский патологоанатом Юрий Щукин. Экспозиция не просто поучительная: после такого вообще ни пить, ни курить, ни прелюбодействовать не захочется. В течение 30 лет врач собирал свои жуткие экспонаты, среди которых, в основном, части тела и органы. Но это не мешанина в стиле голливудских хорроров: каждый экспонат иллюстрирует человеческий грех. Оторванный палец прелюбодейство (вернувшийся не вовремя муж спугнул любовника, тот прыгнул из окна, зацепился кольцом и палец оторвался), или рог воровство (хозяин дома ударил домушника по голове, у того вырос рог). Ужасы, да и только.

Расширять сознание и привычные рамки, оказывается, может не только музыка и кино. Такие, по общему мнению, архаичные институты, как музеи вот кладезь взрывающих мозг идей и предметов. Осилить музей греха при городском морге, выдержать часовую экскурсию по экспозиции с гигантскими огурцами или потрогать ядерное оружие сможет не каждый. Для самых смелых мы подобрали десятку самых страшных, странных, бредовых, смешных и нелепых музеев России.----------------------<cut>----------------------МУЗЕЙ ГРЕХА, Тамбов

Психоделические музеи России

Психоделические музеи России :: NoNaMe

Комментариев нет:

Отправить комментарий