пятница, 8 февраля 2013 г.

сделать септик из кубов своими руками

Выбор септика для дачи такого типа — идеален.

Ниже в статье описан процесс строительства. Денежные траты на его изготовление невелики, по сравнению соP септиками с турбонасосами сущие копейки. Но вы сможете на много лет забыть о проблеме откачки.

Теперь вы понимаете, как сделать септик для бани: в 15 метрах от воды.

Согласно стандартам, охранная зона возле септика, когда суточный объём не превышает 5 куб. м, должен быть 15 м. Это высокими фильтрующими свойствами грунта. В домашних условиях слив в таком объёме трудно достижим.

Они разлагают органические вещества на более мелкие молекулы, в результате появляется газ и воду. Через трубу газ выходит, но запаха не слышно, можно спокойно рядом играть детям.

Принцип их работы использует процесс размножения гнилостных бактерий. Для их жизни кислород не нужен. Бактерий таких полно в почве и их не надо специально разводить.

Такие септики самоочищаются.

Наверно, для дач это вообще единственный выход, ведь там никто никогда не видел ассенизационных машин, даже вP фантастических фильмах.

Такой тип очистки называется биологическим. Это очень подходящие устройства для частных домов и дач. Вы можете сделать . В принципе их можно применять и для коттеджей (посёлков с домами низкой этажности).

Для этого надо построить многосекционное сооружение, как минимум, двухкамерное. В этом случае можно обеспечить себе и близким многолетний уют и покой.

Как правильно сделать септик?

Однако люди придумали выход из такой, казалось бы, безвыходной ситуации.

Биология нам поможет

Встаёт вопрос о создании такого , которому нужен минимум обслуживания, в крайнем случае, раз в 15 лет самый подходящий вариант.

Во-вторых, если септик замёрзнет зимой это будет катастрофа. Надо срочно выкачивать переполненный бак, а его не слить, всё замёрзло. Для накопительных септиков это типовая ситуация.

Однако далеко от города весьма трудно найти машину для этого, да ещё регулярно. Во-первых, такое регулярное обслуживание не из дешёвых.

Людей, живущие в отдалении от благ цивилизации, тоже хотят жить по современному, со всеми удобствами. И если вы сделали себе удобства, обычно они требуют к себе внимания в виде откачки накопившихся сточных вод.

Описываемый в статье септик без откачки своими руками сделанный, уже 15 лет работает круглогодично. Никакого внимания он к себе не требовал за это время.P Это ужасно хорошо, как не смешно это звучит.

Септик без откачки своими руками

Как правильно сделать септик без откачки своими руками для бани и для дачи, ремонт септиков

Комментариев нет:

Отправить комментарий