пятница, 8 февраля 2013 г.

твітер бенедикта 16

$("ul.act-tabs, ul.construct").rianActions({ innerTarget:"span, a", innerTargetLink:"href", innerTargetID:"class", pagesClass:"div.layer", coneElement:"div.cone" }); $("#author_form").rianFormHighlight({ colorOn: "#f6fbf5" }); $(document).ready(function(){ var friendForm = $('#author_form').validate({ rules: { name: 'required', e_mail: 'required', e_mail_to: 'required', message:

Cпасибо! Ваше сообщение благополучно оправлено

все поля обязательны для заполнения!

Переслать статью

TODO: код для вставки в блог

Бенедикт XVI в июне 2011 года уже отправлял сообщение своей многомиллионной пастве. Это случилось при открытии официального информационного портала Ватикана. Тогда Папа написал: "Дорогие друзья, я только что запустил www.news.va. Слава Иисусу Христу! С моими молитвами и благословением, Бенедикт XVI".

Как отмечает газета , день отправки первого личного сообщения Бенедикта XVI - 12 декабря - может быть увязан с датой 12 февраля 1931 года, когда Папа Римский Пий XI впервые выступил с радиосообщением на радио Ватикана.

Микроблог 85-летнего главы Римско-католической церкви (@pontifex) будет вестись на английском и еще семи языках: итальянском, испанском, португальском, немецком, польском, французском и арабском. Кроме того, не исключено, что в будущем будут добавлены и другие языки. Планируется, что изначально сообщения понтифика, которые по правилам микроблога не могут превышать 140 знаков, будут публиковаться по случаю всеобщей аудиенции, которая проходит по средам. За первые минуты запуска микроблога понтифика на его английскую версию подписались уже более 12,5 тысячи читателей, несмотря на то, что там еще не появилось ни одного сообщения.

РИМ, 3 дек - РИА Новости, Наталия Шмакова. Ватикан в понедельник официально объявил о запуске микроблога Папы Римского Бенедикта XVI в Twitter, ожидается, что первое сообщение понтифик напишет 12 декабря, говорится в распространенном заявлении Святого престола.

Ватикан запускает микроблог Бенедикта XVI в Twitter

Ватикан запускает микроблог Бенедикта XVI в Twitter | В мире | РИА Новости Украина

Комментариев нет:

Отправить комментарий